Меню Поиск

Закрыть

На слушателей по делу журналиста РБК А.Соколова составлены протоколы за нарушение порядка в суде

23.11.2016 16:23

На слушателей по делу журналиста РБК А.Соколова составлены протоколы за нарушение порядка в суде

Теги: Экстремизм , Журналисты , Суды

На четверых слушателей, пришедших на судебный процесс по делу журналиста РБК Александра Соколова, составлены административные протоколы за нарушение порядка в суде. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко.

«23 ноября 2016 г. в отношении Г.Бойко, А.Чиркина, С.Евстифеева Н.Полякова были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила)», - сказала она.

Как передает корреспондент Агентства «Москва» из суда, на заседание пришли порядка 40 человек. Перед началом процесса возле зала образовалась давка: собравшиеся стали возмущаться, что для заседания выделен маленький зал. Затем приставы вывели из суда мужчину, снимавшего все происходящее на видео.

Тверской районный суд начал рассмотрение по существу уголовного дела в отношении журналиста РБК А. Соколова, Юрия Мухина, Валерия Парфенова и Кирилла Барабаша об участии в экстремистской организации «Армия воли народа».

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»), фигуранты продолжили свое участие в организации «Армия воли народа» после того, как осенью 2010 г. Мосгорсуд признал ее экстремистской. Организация, по версии следствия, была переименована в «Инициативную группу по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»). Следователи считают, что вновь образованная организация ставила перед собой цель «расшатать политическую обстановку в сторону нестабильности» и сменить существующую власть в стране нелегальным путем. А.Соколову вменяется создание организации и администрирования ее сайта, а также вербовка новых членов организации.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок