Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту гибели 12 краснокнижных соколов в Подмосковье

22.11.2016 22:37

СК возбудил дело по факту гибели 12 краснокнижных соколов в Подмосковье

Теги: Экология , СК , Московская область , Красная книга

В Подмосковье в рамках возбужденного по статье «Халатность» уголовного дела выясняются причины гибели хищных птиц балобанов, относящихся к семейству соколиных. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Халатность» по факту гибели 12 особей хищных птиц семейства соколиных вида балобан, относящихся к особо ценным диким животным, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как установлено следствием, в августе 2016 г. в расположенный в Дмитровском районе Центр передержки диких животных столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды на ответственное хранение были переданы 29 птиц вышеуказанного вида, из которых 12 погибли. «Предполагается, что это произошло в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководством вышеуказанного Центра и отсутствия должного контроля со стороны департамента природопользования, что повлекло причинение крупного ущерба», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

11.04.2017 21:56

СК предъявил обвинение петербуржцу за незаконное содержание двух краснокнижных соколов в Подмосковье

Подробнее

23.05.2017 14:40

Петербуржец предстанет перед судом за незаконное содержание двух краснокнижных соколов в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок