Меню Поиск

Закрыть

Музей-мастерская «Чердачок» открылся в детской библиотеке №1 в Химках

22.11.2016 03:07

Музей-мастерская «Чердачок» открылся в детской библиотеке №1 в Химках

Теги: Дети , Химки , Мастер-классы , Музеи , библиотеки , Мастерская

Музей-мастерская «Чердачок» открылся в детской библиотеке №1 в Химках, сообщила пресс-служба администрации городского округа Химки.

«В детской библиотеке №1 открылся музей-мастерская «Чердачок». Все экспонаты музея - это забытые вещи, которые обрели новую жизнь, к ним можно прикоснуться и привести их в действие», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый музей разделен на два тематических зала: вещи, посвященные советской тематике, и предметы быта XIX–XX веков. В первом зале представлены игрушки, проигрыватели, пластинки 60-х годов, пионерские значки, атрибутика Олимпиады-80. Во втором зале посетители могут увидеть мебель, народные костюмы, посуду, самовары, утюги и другие предметы быта XIX–XX веков. Отмечается, что экспонатами можно не только любоваться, но и потрогать, подержать в руках и сфотографироваться.

«Музей-мастерская «Чердачок» неслучайно создан на базе библиотеки. Все экспонаты музея - это вещи с историей. Такие интересные проекты дадут новый виток в форме работы библиотек и привлекут новых посетителей в стены читального зала», - приводятся в сообщении слова начальника отдела культуры управления социальной политики Татьяны Жуковой.

Добавляется, что в музее-мастерской «Чердачок» будут также проходить выставки, экскурсии, квесты, творческие встречи, спектакли и мастер-классы.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок