Меню Поиск

Закрыть

Автомобили ГИБДД будут сопровождать высшее руководство FIFA, арбитров и членов сборных во время ЧМ-2018

эксклюзив

17.11.2016 18:18

Автомобили ГИБДД будут сопровождать высшее руководство FIFA, арбитров и членов сборных во время ЧМ-2018

Теги: ГИБДД , ЧМ 2018

Автомобили ГИБДД будут сопровождать высшее руководство FIFA, арбитров и членов национальных сборных во время ЧМ-2018. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В соответствии с Гарантией №4 Россия несет ответственность, заверяет FIFA и гарантирует, что командам, официальным лицам матчей, руководящим членам делегации FIFA и ее руководящим сотрудникам, а также другим лицам, направленным организацией в РФ, будет за счет РФ представлено полицейское сопровождение и иные специальные меры безопасности. Транспортные средства отдельных категорий лиц подлежат сопровождению автомобилями государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России», - говорится в документе.

Так, при движении по маршрутам следования автомобили ГИБДД будут сопровождать руководство футбольной организации (президента и генерального секретаря) и членов национальных спортивных сборных команд, получивших право на участие в чемпионате мира по футболу 2018 г., Кубке конфедераций FIFA 2017 г., в том числе спортсменов, тренеров и членов спортивных делегаций. ГИБДД будет также сопровождать менеджеров, должностных лиц, представителей по работе со СМИ, аккредитованных представителей команд.

Также при движении по маршрутам, которые определяет Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» и которые согласованы с МВД России, будет сопровождаться спортивные судьи и лица, уполномоченные FIFA осуществлять контроль за проведением отдельных матчей. По данным маршрутам ГИБДД будет следовать вместе с арбитрами матчей, ассистентами, запасными арбитрами, комиссарами матча, экспертами по арбитрам и прочее.

Как уточняется, ГИБДД не планирует сопровождать в регулярном режиме автомобили членов совета FIFA. Из-за этого потребуется размещать сотрудников МВД России в салоны транспортных средств, говорится в документе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 51 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок