Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выберут разработчика региональных нормативов градостроительного проектирования

эксклюзив

17.11.2016 17:25

Власти Москвы выберут разработчика региональных нормативов градостроительного проектирования

Теги: МКАД , Проекты , Москва , ТиНАО , Стандарты , Градостроительная политика

Власти Москвы выберут подрядчика для составителя проекта региональных нормативов градостроительного проектирования (РНГП), следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Основной целью работы является создание проекта РНГП жилых территорий Москвы, объектов торговли и обслуживания – как руководства для принятия наиболее эффективных градостроительных, социальных, экономических решений при реконструкции и освоении новых территорий Москвы, для обеспечения обязательного (минимального) уровня социальных гарантий населению при определенных условиях доступности социальных объектов», - говорится в документах.

Уточняется, что проектировщику предстоит на основе анализа отечественного и зарубежного опыта по регламентированию жилой застройки, выявлении градостроительных особенностей и условий формирования жилой застройки на территориях ТиНАО и в пределах МКАД, разработать структуру объектов нормирования на жилых территориях, параметры и требования к их формированию и развитию с учетом различных градостроительных условий и форм собственности.

Также необходимо будет разработать правила размещения и параметры развития объектов торговли и обслуживания разного уровня в увязке с жилыми функционально-планировочными образованиями, перечень и расчетные показатели обеспеченности объектами торговли и обслуживания.

«При разработке проекта РНГП используется нормативно-правовая база федерального и регионального уровня, учитываются положения государственных программ Москвы», - отмечается в документе.

Проект РНГП жилых территорий Москвы, объектов торговли и обслуживания разрабатывается для применения на территории Москвы в административных границах и применяется на стадии разработки проекта планировки территории (ППТ), выпуске градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) и пр.

Итоговая редакция проекта должна быть утверждена постановлением правительства Москвы до 20 июня 2017 г., максимальная стоимость работ может составить 37,5 млн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок