Меню Поиск

Закрыть

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников школ завершится 22 ноября

16.11.2016 12:39

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников школ завершится 22 ноября

Теги: Рособрнадзор

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников школ в основной срок завершится 22 ноября, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 7 декабря 2016 г. завершается 22 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения», - говорится в сообщении.

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 г. и 3 мая 2017 г. Выпускники школ прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Сообщается, что школьники будут писать сочинения по следующим тематическим направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Итоговое сочинение было возвращено в перечень выпускных экзаменов школьников с 2014-2015 учебного года. Уточняется, что для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья сочинение может быть заменено изложением.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок