Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. неправильно припаркованных около аэропорта Внуково машин выявлено в январе-октябре 2016 г.

11.11.2016 14:03

Более 1,5 тыс. неправильно припаркованных около аэропорта Внуково машин выявлено в январе-октябре 2016 г.

Теги: Внуково , Парковки , Нарушения , АМПП , МАДИ

Более 1,5 тыс. припаркованных с нарушениями автомобилей выявлено на прилегающих к аэропорту Внуково улицах за январь-октябрь 2016 г., сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«За десять месяцев текущего года на прилегающих к аэропорту Внуково улицах зафиксировано 1 тыс. 520 автомобилей, припаркованных в зоне действия запрещающих остановку и стоянку знаков. Из них 1 тыс. 116 транспортных средств перемещено на специализированные стояки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2016 г. МАДИ и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) усилили контроль за соблюдением правил парковки в районе аэропорта Внуково. В ходе совместных ежедневных рейдов выявляются автомобили, находящиеся в зоне действия запрещающих остановку и стоянку знаков. Кроме того, подобные нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности аэропорта и активные горожане. С помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» они выявили более 500 случаев нарушений правил парковки в 2016 г.

«Наша совместная работа, а также помощь службы безопасности Внуково и граждан, которые фиксируют нарушения через приложение «Помощник Москвы», способствуют увеличению пропускной способности на улицах, прилегающих к аэропорту. Можно отметить, что транспортная ситуация на этой территории уже значительно улучшилась», - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности начальника МАДИ Андрея Сидорова.

В июле 2016 г. Росавиация, правительство Москвы и международный аэропорт «Внуково» заключили соглашение об обеспечении максимальной пропускной способности аэропорта во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок