Меню Поиск

Закрыть

Из-за снегопада на федеральной трассе М10 «Россия» вдвое увеличено число дорожной техники - до 41 единицы

10.11.2016 15:04

Из-за снегопада на федеральной трассе М10 «Россия» вдвое увеличено число дорожной техники - до 41 единицы

Теги: Техника , Трассы , Росавтодор , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Из-за сильного снегопада на федеральной трассе М10 «Россия» вдвое увеличено число дорожной техники - до 41 единицы, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодора).

«Из-за сильного снегопада подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» вдвое увеличило количество дорожной техники на федеральной трассе М10 - до 41 единицы. Сейчас на уборке занято 18 комплексно-дорожных машин, два автогрейдера, пять погрузчиков, восемь тракторов, пять роторов, другая спецтехника. Увеличена периодичность уборки и обработки дорог противогололедными материалами, она производится каждые 1,5 часа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время функционирование федеральной трассы М10 «Россия» осуществляется в штатном режиме. «С целью обеспечения безопасности дорожного движения об изменениях погодных условий и ситуации на трассе, ведется постоянное оповещение водителей грузового транспорта по 15-му радиоканалу дальнобойщиков», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в связи со сложной погодной обстановкой Росавтодор обращается к водителям с просьбой относиться к поездкам с максимальной ответственностью, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим, выезжать в путь только на подготовленном к движению в зимних условиях автомобиле.

Рубрика: Транспорт

Тема: Росавтодор Следить за темой

Другие материалы по теме: 25

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок