Меню Поиск

Закрыть

Число аварий с автобусами по вине водителей Мосгортранса сократилось на 20% с начала года

02.11.2016 10:22

Число аварий с автобусами по вине водителей Мосгортранса сократилось на 20% с начала года

Теги: автобусы , Водители , ДТП , Мосгортранс

На 20% сократилось число аварий с автобусами по вине водителей ГУП «Мосгортранс» за десять месяцев 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного предприятия со ссылкой на генерального директора Евгения Михайлова.

«Безопасность является важнейшим приоритетом в развитии наземного городского пассажирского транспорта. Благодаря усилению контроля за работой водителей, их своевременному инструктажу и регулярному предрейсовому медосмотру, удалось значительно снизить количество ДТП, совершенных в 2016 г. по вине водителей ГУП «Мосгортранс». За десять месяцев число аварий с автобусами, произошедших по вине водителей Мосгортранса, сократилось на 20%. Общее количество ДТП, совершенных по вине водителей наземного городского транспорта, уменьшилось почти на 17%», - приводятся в сообщении слова Е.Михайлова.

Как пояснили в пресс-службе, снижению аварийности способствует целый комплекс мер, среди которых - мониторинг состояния здоровья и общего самочувствия водителей, тщательный контроль за их работой, а также грамотный отбор и обучение персонала.

«ГУП «Мосгортранс» ответственно относится к процессу обучения водителей наземного городского транспорта. Поэтому подготовка, переподготовка и повышение их квалификации проводятся на базе одного из филиалов предприятия - учебно-курсового комбината», - цитирует пресс-служба Е.Михайлова.

В пресс-службе добавили, что также среди мер, направленных на профилактику аварий с участием городского транспорта, - своевременные инструктажи, целью которых является повышение качества вождения. Положительное влияние на безопасность пассажиров также оказывают комплексы видеонаблюдения, которыми оборудован весь наземный транспорт. Работа камер, установленных на подвижном составе, позволяет сокращать число аварий с участием городского транспорта и точно выявлять их виновников.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок