Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Wizz Air может начать полеты в аэропорт Жуковский к лету 2017 г.

01.11.2016 21:39

Авиакомпания Wizz Air может начать полеты в аэропорт Жуковский к лету 2017 г.

Теги: аэропорты , Жуковский , рейсы

Венгерская авиакомпания Wizz Air может начать выполнение рейсов в аэропорт Жуковский к лету 2017 г. Об этом журналистам сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

«На сегодняшний момент из лоукостеров у нас ведутся переговоры с Wizz Air, что к лету 2017 г. они начнут осуществлять рейсы из нашего аэропорта», - заявил он.

Кроме того, по словам Е.Солодилина, аэропорт ведет переговоры с турецкой авиакомпанией Pegasus Airlines о начале рейсов по маршруту Стамбул-Жуковский. «Сейчас они начинают согласовывать документы с российскими властями. Надеемся, что полетит в январе», - отметил первый заместитель гендиректора ОАО «Рампорт Аэро».

Также Е.Солодилин полагает, что получившая достаточно большое количество назначений российская авиакомпания «Икар», возможно, начнет полеты в Жуковский уже в 2016 г.

Аэропорт Жуковский открыл регулярные рейсы Москва-Казань и обратно 1 ноября 2016 г. Авиасообщение между Москвой и Казанью через эту воздушную гавань осуществляет компания «ЮВТ Аэро».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 30 мая 2016 г. открыл четвертый московский аэропорт Жуковский. Он расположен недалеко от одноименного города. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок