Меню Поиск

Закрыть

Авиарейсы из аэропорта Жуковский в Киргизию начнут выполняться с 14 ноября

01.11.2016 20:44

Авиарейсы из аэропорта Жуковский в Киргизию начнут выполняться с 14 ноября

Теги: аэропорты , Жуковский , рейс

Выполнение авиарейсов из аэропорта Жуковский в Киргизию начнется с 14 ноября 2016 г. Об этом журналистам сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

«14 ноября начнутся вылеты в Киргизию, город Ош. Также мы будем каждый месяц увеличивать полеты», - заявил он.

По словам Е.Солодилина, авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Ямал» недавно получили допуски от российских властей. «Согласование идет с зарубежным Минтрансом. Как только они получат согласование, авиакомпании откроют продажу билетов по этом направлениям. Мы ожидаем приток пассажиропотока и авиакомпаний в ближайшие два месяца», - отметил он.

Аэропорт Жуковский открыл регулярные рейсы Москва-Казань и обратно 1 ноября 2016 г. Авиасообщение между Москвой и Казанью через аэропорт Жуковский осуществляет компания «ЮВТ Аэро».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 30 мая 2016 г. открыл четвертый московский аэропорт Жуковский. Он расположен недалеко от одноименного города. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок