Меню Поиск

Закрыть

Госдума усовершенствует процедуру экзаменов по русскому языку и истории России для мигрантов

27.10.2016 13:28

Госдума усовершенствует процедуру экзаменов по русскому языку и истории России для мигрантов

Теги: Мигранты , Экзамены , Госдума

Госдума VII созыва рассмотрит законопроект, направленный на усовершенствование процедуры подготовки и сдачи экзаменов по русскому языку и истории России для мигрантов. О подготовке таких поправок журналистам сообщил глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

«Готовятся сейчас поправки. Мы надеемся решить этот вопрос, во всяком случае сделать большой шаг вперед в законодательном урегулировании того, как будет вестись подготовка соответствующая и сдаваться экзамены на знание русского языка и русской истории. Все это очень важно, работаем», - сказал В.Никонов.

С января 2015 г. иностранные граждане, желающие получить вид на жительство, либо разрешение на работу в России, начали проходить тестирование по русскому языку как иностранному и сдавать комплексный экзамен на знание языка, истории России и правовых основ. Тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан в Москве проводится на территории Многофункционального миграционного центра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок