Меню Поиск

Закрыть

Поселение Внуковское стало наиболее привлекательной территорией в Москве для малого и среднего бизнеса

25.10.2016 14:51

Поселение Внуковское стало наиболее привлекательной территорией в Москве для малого и среднего бизнеса

Теги: бизнесмены , Малый бизнес

Наиболее привлекательной территорией для ведения малого и среднего бизнеса в столице оказалось поселение Внуковское, расположенное в «новой» Москве. Об этом свидетельствуют данные рейтинга «Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства (МСП)».

В пятерку лидеров рейтинга также вошли поселение Воскресенское, районы Некрасовка, Ивановское и Метрогородок. При этом наименее привлекательными для ведения малого и среднего бизнеса признаны поселения Роговское, Краснопахорское и Кленовское.

«Наиболее востребованные виды бизнеса по соотношению спроса и предложения - автозаправочные станции, магазин продуктов питания, фитнес-клуб, аптека, кофейня-кафетерий, магазин мебели», - пояснили составители рейтинга.

Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства был запущен в сентябре 2016 г., разработчиком выступило АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Сервис на основе официальных статистических данных позволяет определить параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, рассчитать примерный бизнес-план и подобрать в аренду помещение.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок