Меню Поиск

Закрыть

Закупаемая Москвой плитка из природного камня пройдет спецобработку для создания противоскользящего слоя

25.10.2016 14:12

Закупаемая Москвой плитка из природного камня пройдет спецобработку для создания противоскользящего слоя

Теги: Плитка , Закупка , Биржа торгов

Закупаемая Москвой плитка из природного камня должна пройти спецобработку для образования на ней противоскользящего слоя. Об этом заявил первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раис Чигликов в ходе публичного общественного обсуждения планируемой закупки в рамках проекта «Биржа торгов».

«Термообработка камня является обязательным условием. Обычно она выполняется газовыми горелками. За счет входящего в состав гранита кварца верхняя часть от нагрева отшелушивается и получается шероховатая поверхность», - сказал Р.Чигликов.

Он обратил внимание на то, что предприятие-изготовитель должно сопровождать каждую партию изделий паспортом качества, в котором будут указаны наименование и адрес предприятия-изготовителя, номер и дата выдачи паспорта, номер партии, вид изделия, наименование горной породы, из которой изготовлено изделия, - физико-механические свойства горной породы, обозначение стандарта.

В рамках реализации программы «Моя улица» на 2017 г. будет закуплено около 880 тыс. кв. м гранитной плитки различных размеров и цветов. Предполагается, что гранитная плитка появится, в частности, на Бульварном кольце, на ул. Волхонка, ул. Сретенка, ул. Пречистенка, ул. Варварка и Лубянской площади. Закупки на поставку материалов из природного камня будут объявлены в ближайшие дни.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.10.2016 12:28

Власти Москвы планируют закупить около 880 тыс. кв. м гранитной плитки для благоустройства улиц

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок