Меню Поиск

Закрыть

Здание кинотеатра «Родина» 1938 г. постройки будет реконструировано

24.10.2016 15:22

Здание кинотеатра «Родина» 1938 г. постройки будет реконструировано

Теги: Кинотеатры , ВАО , Соколиная Гора , Реконструкция , Москва , Москомэкспертиза

Здание памятника культуры регионального значения кинотеатра «Родина» 1938 г. постройки будет реконструировано, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Реставрация и приспособление к современному использованию памятника культуры регионального значения «Кинотеатр Родина», 1937-1938 гг., архитектор Виктор Калмыков» по адресу: ул. Измайловский Вал, д. 5, район Соколиная гора, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что зданию вернут исторический облик. В ходе реставрации восстановят наружное декоративное оформление фасадов (наличники, карнизы) по сохранившимся образцам, а также воссоздадут ограждения лестниц на основании сохранившихся фрагментов. После ремонта в кинотеатре появятся шесть современных кинозалов на 396 мест. Кроме этого, в отреставрированном здании разместятся предприятия быстрого обслуживания, кафетерий, снек-бар, танцпол, магазин сувениров, а также выставочная зона.

«Кинотеатр «Родина» - это памятник культуры регионального значения. Здание построено в 1938 г. по проекту архитекторов Якова Корнфельда и В.Калмыкова в стиле постконструктивизма. Во время работ кинотеатр отреставрируют, при этом сохранят его первоначальное функциональное назначение», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Также сообщается, что в кинотеатре будут предусмотрены условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Главный вход оборудуют пандусом с нескользящим покрытием и поручнями. Перемещение инвалидов по этажам осуществляется специально оборудованными лифтами. В кинозалах предусмотрены места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок