Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство первой очереди храма Торжества Православия в Алтуфьево

21.10.2016 11:49

Завершено строительство первой очереди храма Торжества Православия в Алтуфьево

Теги: Строительство , СВАО , Алтуфьевское шоссе , Храмы , Мосгосстройнадзор

Завершено строительство первой очереди храмового комплекса в честь Торжества Православия в Алтуфьево, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«На Алтуфьевском шоссе, вл. 77, Северо-Восточный административный округ Москвы, завершено строительство первой очереди храмового комплекса во имя Торжества Православия. Застройщик подал в Мосгосстройнадзор заявление на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь храмового комплекса с домом причтой составит почти 1,5 тыс. кв. м. На первом этапе вводится в эксплуатацию здание церкви, рассчитанной на 500 прихожан. Храм кирпичный, пятикупольный, выполнен по авторскому проекту. Храм состоит из двух церквей: верхней - в честь блаженной Матроны Анемнясевской и нижней - в честь преподобного Феодосия Тотемского.

«Следующий этап - строительство дома причты с церковно-приходской школой, различными кружками и административными помещениями», - пояснили в Мосгосстройнадзоре.

В пресс-службе добавили, что храм возводится за счет средств инвесторов и пожертвований прихожан. Застройщиком выступает финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат).

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок