Меню Поиск

Закрыть

Очищать пути от снежных заносов на МЦК зимой будут девять единиц спецтехники

20.10.2016 17:24

Очищать пути от снежных заносов на МЦК зимой будут девять единиц спецтехники

Теги: Московское центральное кольцо , МЦК

Девять единиц техники для очистки железнодорожного полотна от снежных заносов подготовлены к работе на Московском центральном кольце (МЦК) в зимний период. Об этом сообщает официальный канал МЦК в Telegram.

«МЦК в своем новом статусе снегопады будет встречать впервые. Чтобы в зимний сезон «Ласточки» кружились по кольцу надежно и в своем ритме, железнодорожники заблаговременно подготовились к борьбе с капризами природы. В их арсенале девять единиц спецтехники, которая в любой момент готова приступить к очистке железнодорожного полотна от снежных заносов: шесть снегоуборочных и две пневмообдувочные машины и один самоходный снегоуборочный поезд», - уточняется в сообщении.

Движение по МЦК было запущено 10 сентября 2016 г., когда для пассажиров открылись 26 станций. С 11 октября москвичи и гости столицы могут пользоваться еще двумя остановочными пунктами - «Соколиная гора» и «Дубровка». До конца осени планируется ввести в эксплуатацию еще три остановочных пункта: «Зорге», «Панфиловская» и «Коптево».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок