Меню Поиск

Закрыть

А.Бочкарев: Стартует проходка второго тоннеля в сторону станции «Лефортово»

17.10.2016 09:39

А.Бочкарев: Стартует проходка второго тоннеля в сторону станции «Лефортово»

Теги: Строительство , Лефортово , ТПК , Мосметрострой

Проходка второго тоннеля в сторону станции «Лефортово» стартует сегодня, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента Андрея Бочкарева.

«Сегодня стартует проходка левого перегонного тоннеля от камеры съездов №1 (площадка за станцией «Электрозаводская») в сторону строящейся станции метро «Лефортово» северо-восточного участка Третьего пересадочного контура», – приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточняется, будущий участок ТПК включает в себя три станции: «Рубцовская» (с пересадкой на станцию «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии), «Лефортово» и «Авиамоторная» (с пересадкой на одноименную станцию Калининской линии). Планируется, что первые поезда поедут по новой линии уже в 2018 г.

«Тоннелепроходческому комплексу (ТПМК) «Herrenknecht S-772», названному «Альмирой», предстоит за шесть месяцев пройти 1 тыс. 121 м. Ранее ТПМК участвовал в сооружении левого перегонного тоннеля на северном участке продления Люблинско-Дмитровской линии от камеры съездов до станции «Селигерская»», - отмечается в сообщении.

Также добавляется, что в конце августа из этого монтажного котлована началась проходка правого перегонного тоннеля в направлении станции «Лефортово». На сегодняшний день щитом пройдено 100 м.

Строительство северо-восточного участка Третьего пересадочного контура метро началось в 2016 г. Работы ведет АО «Мосметрострой». Развернуты масштабные работы на всех строительных площадках по перекладке инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства новых станций метро. Построен 45-метровый ствол для сооружения водоотливной установки на перегоне между станциями «Рубцовская» и «Лефортово»; метростроители приступили к устройству ограждающих конструкций станционного котлована «Лефортово».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок