Меню Поиск

Закрыть

Более 500 случаев парковки под знаком «Остановка запрещена» выявили мобильные посты МАДИ с сентября

14.10.2016 11:34

Более 500 случаев парковки под знаком «Остановка запрещена» выявили мобильные посты МАДИ с сентября

Теги: Парковки , МАДИ , Стоянка

Мобильные посты Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) выявили более 500 автомобилей, припаркованных под знаком «Остановка запрещена», за 1,5 месяца с сентября 2016 г. Об этом журналистам сообщил и. о. начальника МАДИ Андрей Сидоров.

«За полтора месяца работы тремя мобильными постами выявлено более 500 автомобилей, припаркованных под знаком 3.27 «Остановка запрещена». Сотрудники постов также следят за правилами остановки и стоянки на центральных улицах Москвы», - сказал А.Сидоров.

Он уточнил, что мобильные посты заработали на центральных улицах столицы с сентября 2016 г. По его словам, они также проводят мониторинг стоянок для легального такси. С теми, кто паркуется на специальных стоянках для такси, но при этом не является легальным перевозчиком, проводится разъяснительная работа. Информацию о нарушителях сотрудники мобильных постов передают в ГИБДД.

А.Сидоров добавил, что за последние три месяца количество задержаний в зоне действия знака «Работает эвакуатор» снизилось на 12%. По его словам, это связано с тем, что водители стали более дисциплинированными в отношении соблюдения правил дорожного движения, а также с профилактической работой МАДИ в этом направлении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Правила дорожного движения Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок