Меню Поиск

Закрыть

Методическое пособие для собственников жилья по вопросам капремонта разработали в Москве

12.10.2016 13:53

Методическое пособие для собственников жилья по вопросам капремонта разработали в Москве

Теги: Жилье , Капремонт , Общественная палата

В Общественной палате Москвы на круглом столе, посвященном актуальным вопросам капитального ремонта, представили методическое пособие для собственников многоквартирного дома.

«Нашей целью была не просто информация, потому что просто информации недостаточно. Здесь описаны последствия принятия различных решений, люди могут оценить все риски, связанные с капремонтом в их доме», - рассказала руководитель жилищного сектора фонда «Институт экономики города» Ирина Генцлер, представляя документ.

Авторы методического пособия раскрывают алгоритм действий собственников при проведении капитального ремонта многоквартирного дома, рассказывают о законодательстве, регулирующем вопросы проведения капремонта, дают рекомендации и представляют лучшие практики для жителей при переходе на сбор средств на специальном счете.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный размер взноса, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии на оплату взносов, также льготы предусмотрены для ряда категорий граждан, включая пенсионеров.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок