Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный тоннель открылся у платформы «Салтыковская» в Балашихе

11.10.2016 07:31

Пешеходный тоннель открылся у платформы «Салтыковская» в Балашихе

Теги: Московская область , Балашиха , Тоннели , Пешеходные переходы

В Балашихе открыт пешеходный тоннель у платформы «Салтыковская», сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

«Министерство транспорта Московской области совместно с ОАО «РЖД» обеспечили возможность безопасного перехода через железнодорожные пути для жителей Балашихи. В районе остановочного пункта «Салтыковская» построен пешеходный тоннель, оборудованный специальными подъемниками для маломобильных групп населения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство тоннеля было выполнено в рамках программы реализации комплексного проекта развития железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла в период 2012–2020 гг. Тоннель уже введен в эксплуатацию.

В пресс-службе отметили, что в министерство часто поступали обращения жителей городского округа Балашиха с просьбой открыть безопасный переход через железную дорогу у платформы «Салтыковская» Горьковского направления, так как пешеходы вынуждены были подвергать свою жизнь опасности, пересекая существующий одноуровневый переход.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок