Меню Поиск

Закрыть

Станции МЦК «Соколиная гора» и «Дубровка» откроются 11 октября

10.10.2016 17:31

Станции МЦК «Соколиная гора» и «Дубровка» откроются 11 октября

Теги: Станции , Открытие , Москва , Московское центральное кольцо , МЦК

Станции Московского центрального кольца (МЦК) «Соколиная гора» и «Дубровка» откроются 11 октября, сообщается в официальном аккаунте МЦК в Telegram.

«Завтра, 11 октября, на МЦК открываются новые остановочные пункты – «Соколиная гора» и «Дубровка»! Мы радуемся вместе с жителями этих районов и людьми, которые работают рядом! Теперь вы сможете проложить самый удобный маршрут для себя, а сохраненное время потратить на другие полезные дела», - говорится в сообщении.

10 сентября 2016 г. в Москве открылось 26 станций МЦК. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Предполагается, что в 2025 г. пассажиропоток увеличится до 300 млн человек. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Интервал движения поездов составляет от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан: для проезда на кольце пассажиры смогут использовать билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». В первый месяц работы поездки по МЦК были бесплатными.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок