Меню Поиск

Закрыть

Поезд простоял 9 минут на станции «Кутузовская» МЦК из-за почувствовавшего себя плохо пассажира

10.10.2016 17:29

Поезд простоял 9 минут на станции «Кутузовская» МЦК из-за почувствовавшего себя плохо пассажира

Теги: Московское центральное кольцо , МЦК

На станции «Кутузовская» Московского центрального кольца (МЦК) поезд простоял 9 минут из-за оказания помощи пассажиру, который почувствовал себя плохо, сообщается в официальном аккаунте МЦК в Telegram.

«Для оказания помощи пассажиру, который во время поездки почувствовал себя плохо, локомотивная бригада экстренно остановила «Ласточку» на остановочном пункте «Кутузовская». Там пассажира встретили железнодорожники, чтобы передать его медицинским службам. Задержка «Ласточки» составила девять минут. В настоящее время диспетчеры вводят ее в график. На расписание других поездов ситуация не повлияла», - говорится в сообщении.

10 сентября 2016 г. в Москве открылось 26 станций МЦК. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Предполагается, что в 2025 г. пассажиропоток увеличится до 300 млн человек. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Интервал движения поездов составляет от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан: для проезда на кольце пассажиры смогут использовать билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». В первый месяц работы поездки по МЦК были бесплатными.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок