Меню Поиск

Закрыть

Электроподстанция «Берсеневская» в районе Якиманка готова к вводу в эксплуатацию

07.10.2016 11:24

Электроподстанция «Берсеневская» в районе Якиманка готова к вводу в эксплуатацию

Теги: Строительство , ЦАО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Электроподстанция «Берсеневская» в районе Якиманка в центре Москвы готова к вводу в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию высоковольтной понижающей электроподстанции 110/20/10/6 кВ «Берсеневская» с заходами КЛ 110 кВ на Болотной набережной, 15, в районе Якиманка Центрального округа Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, необходимость пуска в работу подстанции «Берсеневская» обуславливается тем, что на сегодняшний день резерв электрической мощности в ЦАО Москвы исчерпан. С каждым годом эксплуатация технически устаревшей электросети, построенной еще в советское время, увеличивает риск и частоту возникновения аварийных ситуаций. Обесточивание расположенных в ЦАО многочисленных жилых домов, школ, детских садов, объектов метрополитена недопустимо, особенно в зимний период.

«В этой связи было принято решение построить новую электроподстанцию с четырьмя силовыми трансформаторами мощностью по 80 МВА каждый, элегазовым комплектным распределительным устройством (КРУЭ) 110 кВ, комплектным распределительным устройством (КРУ) 20 кВ и 10 кВ с возможностью подключения 118 отходящих кабельных линий напряжением 20 кВ», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что инвестором-застройщиком выступила АО «Объединенная энергетическая компания».

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок