Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор согласовал строительство административно-производственного корпуса в Зеленограде

29.09.2016 14:31

Мосгосстройнадзор согласовал строительство административно-производственного корпуса в Зеленограде

Теги: Строительство , Зеленоград , Мосгосстройнадзор

Административно-производственный корпус для разработки и производства средств измерения температуры построят на территории особой экономической зоны «Зеленоград», сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство административно-производственного корпуса для разработки и производства средств измерения температуры на территории особой экономической зоны «Зеленоград», площадка «Алабушево», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь двухэтажного здания производственного корпуса составит 2,4 тыс. кв. м. Количество работающих - 45 человек. Объект возводится за счет средств инвестора. Ввод в эксплуатацию намечен в середине 2018 г. Застройщиком выступает ЗАО «Термико».

«Особая экономическая зона «Зеленоград» создается на трех участках, общая площадь которых составляет более 160 га. В частности, площадка «Алабушево» займет 142,4 га, площадка «МИЭТ» - 4,47 га, площадка «Микрон» - 13,39 га. Деловая зона «Алабушево» будет занимать площадь около 80 тыс. кв. м. В состав деловой зоны войдут административно-деловой центр площадью 16 тыс. кв. м, инновационный бизнес-центр площадью 18 тыс. кв. м, лабораторно-промышленные корпуса и многоуровневые стоянки», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на площадке «Алабушево» также построена и запланирована к вводу в эксплуатацию в 2016 г. инфраструктура для размещения таможенного терминала общей площадью 4,7 тыс. кв. м. Построено и введено в эксплуатацию пожарное депо на четыре поста.

«В границах площадки «Алабушево» планируется создать научно-производственные, вспомогательную и рекреационную зоны. На этом участке предполагается осуществление всех этапов технико-внедренческой деятельности - от разработки материалов, технологий до выпуска и реализации опытных партий изделий», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок