Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Новое здание для РОВД Коммунарки построят в 2018 г.

эксклюзив

26.09.2016 08:00

В.Жидкин: Новое здание для РОВД Коммунарки построят в 2018 г.

Теги: Строительство , Новая Москва

Новое здание для районного отдела внутренних дел (РОВД) Коммунарки построят в 2018 г., проектировка объекта начнется в 2017 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Сегодня принято решение по строительству на территории Коммунарки в составе нового проекта административно-делового центра здания для отдела РОВД. Проектировка начнется в 2017 г. К концу 2018 г., если все будет хорошо, введут. Это здание будет проектироваться и строиться на средства бюджета», - сказал В.Жидкин.

В.Жидкин также подчеркнул, что еще одно здание для РОВД достраивается в поселении Московский. Его планируют сдать в середине 2017 г. Строительство ведется за счет средств инвестора.

Проект планировки административно-делового центра (АДЦ) вблизи пос. Коммунарка в «новой» Москве утвержден президиумом столичного правительства. На площади 550 га будет построено 4,8 млн кв. м недвижимости. Создание административно-делового центра позволит разместить в Коммунарке жилой район, в котором будут проживать 36 тыс. человек, и создать около 76 тыс. новых рабочих мест.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок