Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы в Белграде пройдут с 3 по 7 октября

22.09.2016 12:18

Дни Москвы в Белграде пройдут с 3 по 7 октября

Теги: Международные отношения , Москва , Сербия

Дни Москвы пройдут в Белграде с 3 по 7 октября 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

«Дни Москвы в Белграде пройдут с 3 по 7 октября. Для участия в деловой и культурной программах этого дружественного мероприятия Сербию посетит представительная московская делегация во главе с руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках визита запланирована встреча с мэром Белграда Синишей Мали, также пройдет конференция по вопросам развития делового взаимодействия между столицами России и Сербии.

«Состоится подписание документов, направленных на развитие сотрудничества городов в различных сферах. Московская делегация посетит ряд объектов городской инфраструктуры. В рамках культурной программы состоятся гала-концерт, соревнования по баскетболу и водному поло, фестиваль российского кино, фотовыставка и многое другое», - добавили в департаменте.

В пресс-службе уточнили, что сербская сторона предложила в рамках Дней Москвы в Белграде подписать протокол о проведении ответных Дней Белграда в Москве в 2017 г., московская сторона подержала эту инициативу.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок