Меню Поиск

Закрыть

Устройство несущих конструкций развлекательной и тематической зон началось в парке «Остров мечты»

21.09.2016 12:16

Устройство несущих конструкций развлекательной и тематической зон началось в парке «Остров мечты»

Теги: Строительство , Парки , Мосгосстройнадзор , Нагатинская пойма

Работы по устройству несущих конструкций развлекательной и тематической зон начались в парке развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«В парке развлечений «Остров мечты», расположенном в Нагатинской пойме на юге Москвы, завершаются монолитные работы по подземному одноуровневому паркингу, начаты работы по устройству несущих конструкций досугово-развлекательной и тематической зон», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, с начала строительства специалистами комитета проведены шесть проверок, участникам строительства выданы четыре предписания, оформлены четыре протокола с наложением штрафа.

«Комплекс будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь всего объекта составит 264,3 тыс. кв. м, из них: наземная часть - 216 тыс. кв. м, подземная - 48,3 тыс. кв. м. Высота крытой зоны составит 75 м. Подход к зданию будет организован по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова. Главный фасад здания напоминает «Замок спящей красавицы». В подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей и на прилегающей территории предусмотрено около 3,5 тыс. машиномест», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что центральным ядром станет крытый тематический парк «Остров мечты». На его территории разместится парк киностудии «Союзмультфильм», где более половины тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям. Это будет первый в России всесезонный парк развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

«Застройка предусмотрена на участках поймы, которые в настоящее время заасфальтированы, либо ранее использовались для складирования мусора. Большая часть Нагатинской поймы останется свободной от застройки, с максимальным сохранением природной составляющей, и будет благоустроена как общедоступный ландшафтный парк с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, пляжной зоной», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что транспортную доступность парка развлечений будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Московского центрального кольца (МЦК), а также станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова. Строительство ведется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Парк развлечений». Завершить строительство планируется в 2018 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок