Меню Поиск

Закрыть

Самую большую в ТиНАО новую школу планируется сдать в дер. Рассказовка до конца сентября

19.09.2016 20:56

Самую большую в ТиНАО новую школу планируется сдать в дер. Рассказовка до конца сентября

Теги: Школы , Строительство , Новая Москва , Мосгосстройнадзор

Школу на 1,65 тыс. учеников в дер. Рассказовка на территории «новой» Москвы планируется сдать в эксплуатацию до конца сентября 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Самую большую в «новой» Москве школу-новостройку на 1,65 тыс. учащихся планируется ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года. Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что за период строительства объекта Мосгосстройнадзор провел 28 проверок, в том числе совместно со специалистами подведомственного комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Участникам строительства выдано 27 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 980 тыс. руб.

«Общеобразовательная школа в Рассказовке общей площадью 35,3 тыс. кв. м включает 66 классов. Это будет не только школа, но и общественное здание с досуговой функцией. Вместо двух актовых залов в здании сделан один большой - на 790 мест. По сути, у жителей района-новостройки появится собственный киноконцертный зал с внушительной сценой, партером, бельэтажем и балконами. Общественный блок имеет автономный вход. В школе пять спортивных залов с раздвижными перегородками, с помощью которых 30-метровый зал можно поделить на два маленьких. Габариты здания позволили реализовать идею обеденного зала-распашонки с окнами на разные стороны», - пояснили в пресс-службе.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что кровля школы спроектирована в виде параболического купола, благодаря чему внутренние рекреации на третьем и четвертом этажах получат дополнительное освещение. Там же разместятся зимний сад и аквариум. Объект возведен за счет внебюджетных источников, инвестором-застройщиком выступило ООО «Олета».

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок