Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Все станции МЦК откроются до конца октября 2016 г.

молния

17.09.2016 12:29

М.Хуснуллин: Все станции МЦК откроются до конца октября 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Метро , Стройкомплекс , Московское центральное кольцо , МЦК

Все станции МЦК откроются до конца октября 2016 г. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Четыре станции МЦК мы запустим до 10 октября. Это «Дубровка», «Коптево», «Соколиная гора» и «Зорге». А к концу октября мы планируем открыть «Панфиловскую», - сказал М.Хуснуллин.

В столице 10 сентября для пассажиров открылось 26 станций Московского центрального кольца. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. В 2025 г. пассажиропоток увеличится до 300 млн человек. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Интервал движения поездов будет составлять от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан: для проезда на кольце пассажиры смогут использовать билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». В первый месяц работы МЦК проезд по кольцу будет бесплатным.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок