Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию главного корпуса научного центра акушерства им. В.Кулакова планируют завершить в 2017 г.

15.09.2016 13:02

Реконструкцию главного корпуса научного центра акушерства им. В.Кулакова планируют завершить в 2017 г.

Теги: ЮЗАО , Реконструкция , Мосгосстройнадзор

Реконструкцию главного корпуса научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.Кулакова на ул. Академика Опарина планируют завершить в первом квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Завершающий этап модернизации федерального перинатального центра на ул. Академика Опарина, вл. 4, Юго-Западный административный округ Москвы - реконструкцию главного двухэтажного корпуса - планируется закончить в первом квартале 2017 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

По словам О.Антосенко, площадь здания планируется увеличить за счет надстройки двух этажей. Кроме того, возведут надземный переход, который соединит все существующие корпуса. В настоящее время ведется сборка металлоконструкций надземного перехода, а также демонтаж внутренних перегородок и стен главного корпуса.

«ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.Кулакова» Минздрава РФ является ведущим научным, лечебным и учебным учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии. Новое строительство и реконструкция ведутся с 2011 г. в целях улучшения материально-технической базы центра», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ранее здесь уже ввели в эксплуатацию шестиэтажный перинатальный корпус общей площадью 24,8 тыс. кв. м, рассчитанный на 150 коек, клинико-диагностический центр с дневным стационаром на 20 коек, а также провели реконструкцию родильного и операционного блоков с заменой оборудования.

Работы финансируются за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.Кулакова».

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок