Меню Поиск

Закрыть

Восемь случаев столкновения автомобилей и поездов произошло на переездах МЖД в январе-августе 2016 г.

14.09.2016 12:49

Восемь случаев столкновения автомобилей и поездов произошло на переездах МЖД в январе-августе 2016 г.

Теги: Железные дороги , Поезда , автомобили , ПДД , МЖД , ДТП , Нарушения , столкновения , Переезды

Восемь случаев столкновения автомобилей и поездов произошло на переездах Московской железной дороги (МЖД) в в январе-августе 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С начала 2016 г. на железнодорожных переездах Московской железной дороги произошло восемь случаев столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным. Несмотря на то, что это почти вполовину меньше, чем за аналогичный период 2015 г., количество несчастных случаев с участием автомобилистов по-прежнему остается на высоком уровне. Серьезную обеспокоенность вызывают инциденты, когда нарушения водителями правил безопасности приводят к происшествиям с поездами, в том числе пассажирскими, ведь нарушители рискуют не только своей жизнью, но и жизнями пассажиров и железнодорожников», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на переездах на Московской железной дороге проводится комплексная работа, в частности, в рамках акции «Внимание, переезд!» с 12 по 30 сентября столичные железнодорожники совместно с органами государственной власти и подразделениями ГИБДД организуют специальные рейды на переездах для пресечения нарушений.

«Именно это является наиболее эффективным способом обратить внимание автолюбителей к проблеме безопасности на переездах. В ходе таких рейдов нарушителей ПДД привлекают к административной ответственности, а также проводят с ними разъяснительную работу. Кроме того, на полигоне Московской железной дороги постоянно осуществляется техническое обслуживание и модернизация переездов. Снижение уровня ДТП на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение правил дорожного движения со стороны автомобилистов. В связи с этим железнодорожники призывают водителей быть особо внимательными и не пренебрегать мерами предосторожности при пересечении переездов», - подчеркивает пресс-служба.

Также уточняется, что за восемь месяцев 2016 г. на 91 переезде был проведен текущий ремонт проезжей части, еще на двух переездах железнодорожники заменили резино-кордовый настил.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: Железнодорожные переезды Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок