Меню Поиск

Закрыть

Более 9 тыс. москвичей проверили здоровье в рамках различных акций ко Дню города

14.09.2016 11:57

Более 9 тыс. москвичей проверили здоровье в рамках различных акций ко Дню города

Теги: здравоохранение , акции

Более 9 тыс. москвичей проверили свое здоровье в период с 8 по 11 сентября в рамках различных акций ко Дню города, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Медицинские организации столичного департамента здравоохранения с 8 по 11 сентября провели выездные диагностические и информационно-профилактические мероприятия на различных площадках и в парках Москвы. Работали шатры здоровья, медицинские палатки и площадки здоровья. В акциях приняли участие более 20 медицинских организаций города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на девяти городских площадках работали передвижные флюорографические комплексы, их посетили 5 тыс. человек, профилактическое обследование прошли 2 тыс. 404 горожан. В акции «Мы любим нашу столицу» Научно-практического центра наркологии, прошедшей на Чистопрудном бульваре, приняли участие более 4 тыс. человек. На площадке работали специалисты по вопросам алкоголизма, наркомании, зависимого поведения у подростков и по нехимическим видам зависимости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок