Меню Поиск

Закрыть

Выделенную полосу на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе положительно оценили 80 тыс. москвичей

14.09.2016 11:33

Выделенную полосу на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе положительно оценили 80 тыс. москвичей

Теги: Кутузовский проспект , Можайское шоссе , Мосгортранс , общественный транспорт , опросы , «Активный гражданин» , Выделенная полоса

Эффективность работы выделенной полосы на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе положительно оценили 80 тыс. участников проекта «Активный гражданин», сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«80 тыс. участников проекта «Активный гражданин» положительно оценили эффективность ввода выделенной полосы на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе, которая была введена на западе столицы 18 июля», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, которого цитирует пресс-служба, предприятие следит за реакцией горожан на изменения, связанные с работой наземного городского транспорта. «Вместе с пользователями портала «Активный гражданин» оценить эффективность выделенной полосы ежедневно могут более 118 тыс. пассажиров автобусов и троллейбусов 22 маршрутов, которые пролегают по Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе», - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о выделенной полосе протяженностью более 10,5 км. Она проходит по всему Кутузовскому проспекту и Можайскому шоссе, за исключением участка от ул. 1812 года до ул. Генерала Ермолова. Ежедневно по выделенной полосе на данном участке улично-дорожной сети курсируют 160 автобусов и троллейбусов ГУП «Мосгортранс».

«На сегодняшний день именно городской транспорт является одним из основных способов передвижения жителей города Москвы. По нашим данным, 66% москвичей предпочитают общественный транспорт. В часы пик им пользуются еще больше - 71% горожан. Запуск и администрирование выделенных полос для общественного транспорта позволили создать реальные преимущества для автобусов и троллейбусов при движении по основным городским магистралям», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадима Юрьева.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок