Меню Поиск

Закрыть

Автобусами «М» во время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии воспользовались 22 тыс. человек

12.09.2016 14:47

Автобусами «М» во время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии воспользовались 22 тыс. человек

Теги: автобусы , Метро , Мосгортранс , Станции , Пассажиры

Автобусами ГУП «Мосгортранс» маршрута «М» в период закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена 11 сентября 2016 г. воспользовались 22 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе столичного предприятия.

«22 тыс. пассажиров воспользовались услугами ГУП «Мосгортранс» во время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии метро. ГУП «Мосгортранс» обеспечил транспортную доступность станций Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена во время очередного технологического окна, прошедшего 11 сентября», - говорится в сообщении.

Как уточняется, бесплатные автобусы маршрута «М» следовали от станции метро «Трубная» до станции «Марьина Роща» и обратно с промежуточными остановками в районе закрытой станции «Достоевская».

«Обеспечение компенсационных перевозок в дни проведения торжественных мероприятий - крайне ответственная задача. Мы организуем работу бесплатных автобусов с учетом потребности москвичей в максимально быстром и комфортном транспорте. Для удобства пассажиров закрытого участка метро на маршруте «М» были установлены интервалы в 1,5-2 минуты», – приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В пресс-службе также отметили, что бесперебойная работа и беспрепятственный проезд компенсационных автобусов обеспечивались с помощью 32 единиц технологического транспорта. Информирование горожан и контроль за посадкой, высадкой и проездом осуществляли 70 сотрудников ГУП «Мосгортранс».

«Бесплатные автобусы, курсировавшие в районе закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии, работали с 5:00 утра до 2:00 часов ночи и совершили 764 рейса», - цитирует пресс-служба Е.Михайлова.

Ранее сообщалось, что участок Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями «Трубная» и «Марьина роща» будет закрыт для пассажиров 11 сентября.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок