Меню Поиск

Закрыть

Более 350 человек записалось для участия в проекте по обучению наблюдателей на выборах в Госдуму

07.09.2016 20:30

Более 350 человек записалось для участия в проекте по обучению наблюдателей на выборах в Госдуму

Теги: Молодежь , Выборы , Мосгоризбирком , Парламент , наблюдатели

Более 350 человек записалось для участия в образовательном проекте молодых парламентариев и Мосгоризбиркома по подготовке наблюдателей для работы на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом сообщил председатель молодежной палаты при Мосгордуме Владимир Мохте, открывая первую лекцию.

«Мы ожидаем более 3 тыс. участников, которые пройдут эту образовательную программу и 18 сентября будут наблюдать за тем, чтобы было все правильно, честно. Сегодня к нам пришло более 350 человек», - отметил В.Мохте.

Он также отметил, что проект реализуется для всех наблюдателей от всех политических партий, участвующих в предвыборной гонке. Первую лекцию об избирательном законодательстве для участников проекта прочел председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Наблюдатели - это та огромная армия, которой предстоит 18 сентября на избирательных участках, представляя различные партии и кандидатов, в рамках своих полномочий осуществлять контроль. От их активной работы во многом будет зависеть успешное проведение дня голосования», - заявил глава Мосгоризбиркома.

Он также призвал представителей СМИ активнее информировать избирателей о партиях и кандидатах, а также о порядке голосования. «Чтобы москвичи заранее были готовы к выборам и сделали свой осознанный выбор», - пояснил В.Горбунов.

Молодежная палата при Мосгордуме в сотрудничестве с Мосгоризбиркомом запустила с 7 сентября проект по подготовке наблюдателей для работы на выборах в Госдуму. В качестве преподавателей приглашены член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко, член Совета Федерации Олег Морозов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, а также политологи и эксперты.

Участники проекта прослушают лекции по избирательному праву и организации голосования, пройдут online-тестирование. Практикой по пройденному материалу станет работа на избирательных участках в качестве наблюдателей, но только в том случае, если они получат направления на участки от одной из партий или от зарегистрированного кандидата. По окончании проекта молодым наблюдателям выдадут сертификаты.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

07.09.2016 19:13

Проект молодых парламентариев Москвы подготовит наблюдателей от партий к выборам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок