Меню Поиск

Закрыть

Проект молодых парламентариев Москвы подготовит наблюдателей от партий к выборам

07.09.2016 19:13

Проект молодых парламентариев Москвы подготовит наблюдателей от партий к выборам

Теги: Молодежь , Выборы , Госдума , Парламент , наблюдатели

Молодые парламентарии столицы в сотрудничестве с Московской городской избирательной комиссией запустили с 7 сентября проект по подготовке наблюдателей для работы на выборах в Госдуму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Молодежной палаты при Мосгордуме Владимир Мохте.

«Самое главное, что проект открыт для всех и все знания, полученные в рамках нашего проекта, позволят наблюдателям обеспечить чистоту и легитимность процедуры голосования и подсчета голосов. Для этого мы запускаем этот проект. Обучение пройдет на базе Центра молодежного парламентаризма», - сказал он.

Запуск проекта начнется с лекции председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова на тему: «Особенности организации и проведения выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ».

В качестве преподавателей также приглашены член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко, член Совета Федерации Олег Морозов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, а также политологи и эксперты.

Участники проекта также прослушают лекции по избирательному праву и организации голосования, пройдут online-тестирование. Практикой по пройденному материалу станет работа на избирательных участках в качестве наблюдателей, но только в том случае, если они получат направления на участки от одной из партий или от зарегистрированного кандидата. По окончании проекта молодым наблюдателям выдадут сертификаты.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

07.09.2016 20:30

Более 350 человек записалось для участия в проекте по обучению наблюдателей на выборах в Госдуму

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок