Меню Поиск

Закрыть

Количество пассажиров, пользующихся полуэкспрессными маршрутами автобусов, увеличилось почти на 40%

07.09.2016 10:08

Количество пассажиров, пользующихся полуэкспрессными маршрутами автобусов, увеличилось почти на 40%

Теги: автобусы , Мосгортранс , общественный транспорт , Пассажиры

Количество пассажиров, ежедневно пользующихся полуэкспрессными маршрутами автобусов ГУП «Мосгортранс», за два года увеличилось почти на 40% ‒ с 83 тыс. до 115 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«Количество пассажиров, ежедневно пользующихся полуэкспрессными маршрутами ГУП «Мосгортранс», за два года увеличилось почти на 40% ‒ с 83 тыс. до 115 тыс. человек. Рост их популярности был достигнут за счет повышения скорости движения транспорта и снижения случаев задержек», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что полуэкспрессные маршруты практически на всем протяжении проходят по выделенным полосам с минимальным количеством остановок. Положительное влияние на соблюдение расписания этими маршрутами оказывают, в частности, комплексы фото-видеофиксации, которыми оборудован подвижной состав.

«Фиксация нарушений с помощью камер, установленных на автобусах, позволила значительно повысить безопасность и комфорт проезда в транспорте, следующем по выделенным полосам. За два года работы комплексов фото-видеофиксации скорость движения автобусов полуэкспрессных и регулярных маршрутов, следующих в попутном направлении, выросла на 11%», ‒ цитирует пресс-служба генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В свою очередь руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Вадим Юрьев отметил, что администрирование выделенных полос с помощью камер позволило снизить количество нарушений остановки и стоянки на выделенных полосах, а также выезд на выделенные полосы автомобилистами, что положительно сказалось на скорости движения полуэкспрессных маршрутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок