Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: На Московском центральном кольце будут проводить экскурсии

02.09.2016 12:44

Дептранс: На Московском центральном кольце будут проводить экскурсии

Теги: Метро , Экскурсии , РЖД , Метрополитен , Московский метрополитен , Дептранс , Московское центральное кольцо , МЦК

Пассажиры Московского центрального кольца смогут посетить экскурсии в ходе поездки. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

«Мы находимся в активной фазе проработки с коллегам из департаментов образования и других департаментов, которые нам помогают определить формат и группы тех, для кого мы будем эти экскурсии проводить. Есть идеи сделать либо экскурсионный вагон, либо во всем подвижном составе будут специальные рейсы, во время которых будут рассказывать про те или иные достопримечательности. Особенно та часть, которая западная и юго-западная, там очень много объектов культуры. Сама поездка по кольцу будет очень красивой визуально. И мы будем сопровождать это различными программами экскурсионными, чтобы и этим тоже привлечь дополнительный пассажиропоток на кольце», - пояснил Г.Булатов.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, МЦК планируется запустить 10 сентября. По его словам, запуск МЦК будет происходить в несколько этапов. На первом из них пассажирское движение начнется по всему кольцу как минимум с 24 станций. На втором этапе до конца года будут запущены остальные семь станций. В первый месяц работы МЦК проезд будет бесплатным.

Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на поездах «Ласточка», которые могут развивать скорость до 160 км/ч, интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение полутора часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок