Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор с начала года выявил 7,9 тыс. нарушений по содержанию стройплощадок и охране труда

31.08.2016 11:06

Мосгосстройнадзор с начала года выявил 7,9 тыс. нарушений по содержанию стройплощадок и охране труда

Теги: Строительство , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Мосгосстройнадзор за восемь месяцев 2016 г. выявил 7,9 тыс. нарушений по содержанию стройплощадок и охране труда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«За восемь месяцев 2016 г. Мосгосстройнадзором выявлено порядка 7,9 тыс. нарушений по содержанию строительных площадок и охране труда, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал О.Антосенко.

Как отметил О.Антосенко, за грубые нарушения по содержанию строительных площадок, несоблюдению требований охраны труда и несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний, а также заказчиков оформлен 951 протокол об административных правонарушениях на сумму штрафов более 71 млн руб.

«Принимаемые меры по недопущению нарушений в содержании стройплощадок и требований охраны труда позволили снизить производственный травматизм. Общее число пострадавших на объектах капстроительства Москвы за восемь месяцев 2016 г. уменьшилось на два человека (6%), а количество несчастных случаев со смертельным исходом снизилось на восемь (42%) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок