Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ: Факты нарушения в ходе подготовки к выборам в Госдуму подтвердились только в 4% жалоб

31.08.2016 10:18

ЦИК РФ: Факты нарушения в ходе подготовки к выборам в Госдуму подтвердились только в 4% жалоб

Только 4% жалоб о нарушениях в ходе подготовки к выборам в Госдуму с начала избирательной кампании, поступивших в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), подтвердились полностью или частично. Об этом в ходе заседания Центризбиркома сообщила его глава Элла Памфилова.

«С начала избирательной кампании по 29 августа поступило 987 жалоб о предполагаемых нарушениях в ходе подготовки к выборам депутатов в Госдуму VII созыва. Из них факты нарушения подтвердились, в том числе полностью или частично по 28 жалобам, что составляет 4%. В основном, это нарушения о порядке проведения предвыборной агитации», - сказала Э.Памфилова.

Она отметила, что больше всего жалоб поступило из Москвы - 168.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо