Меню Поиск

Закрыть

Все столичные центры госуслуг «Мои документы» с 1 сентября будут регистрировать рождение и смерть

30.08.2016 20:52

Все столичные центры госуслуг «Мои документы» с 1 сентября будут регистрировать рождение и смерть

Теги: Собянин , ЗАГСы , госуслуги , МФЦ , Мои документы

Все действующие в Москве центры оказания госуслуг «Мои документы» с 1 сентября 2016 г. будут регистрировать отдельные акты гражданского состояния. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, услуги по регистрации рождения, смерти и установлению отцовства с 1 сентября 2016 г. будут оказывать центры «Мои документы», расположенные в поселении Троицк в «новой» Москве, в районах Левобережный, Молжаниново и Ховрино, Головинский в САО, в районе Сокольники на востоке столицы и в районе Дорогомилово в ЗАО. Таким образом, посетители всех 127 центров в различных районах столицы смогут воспользоваться данными услугами.

Московские центры госуслуг «Мои документы» совместно с городскими ЗАГСами еще в мае 2015 г. первыми в РФ запустили пилотный проект по регистрации рождения, смерти и установлению отцовства. С 1 июля 2016 г. число центров, где предоставляются такие услуги, было увеличено до 120.

В настоящее время в Москве работает 127 центров госуслуг, последние четыре открылись 22 августа в районах Сокольники и Дорогомилово, а также в Головинском районе и в поселении Троицк. Ежедневно центрами пользуются более 70 тыс. москвичей. Среднее время ожидания приема составляет три минуты. Центры «Мои документы» работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок