Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Число автомобилей на дорогах Москвы может увеличиться до 3,65 млн машин в начале сентября

30.08.2016 12:31

ЦОДД: Число автомобилей на дорогах Москвы может увеличиться до 3,65 млн машин в начале сентября

Теги: автомобили , ЦОДД

Число автомобилей на столичных дорогах может увеличиться до 3,65 млн машин в начале сентября. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков.

«В начале сентября прогнозируется, что когда трафик станет максимальным в связи с началом учебного года, возможное увеличение числа транспортных средств до 3,65 млн машин», - сказал А.Поляков.

По его словам, в конце августа в Москве наблюдается затруднение движения на ключевых магистралях города. «Это обусловлено резким увеличением числа автомобилей в городе - окончание сезона отпусков и подготовка к новому учебному году. Нами был проведен анализ транспортных показателей. По сравнению с прошлой неделей ежесуточное количество автомобилей в городе увеличилось на 60 тыс.», - отметил А.Поляков.

Он также добавил, что по сравнению с августом прошлого года москвичи стали больше пользоваться общественным транспортом.

«В ближайшее время в утренние и вечерние часы пик прогнозируется осложнение дорожного движения в городе. Основные затруднения будут наблюдаться в период с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 20:00. Движение будет затруднено на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, проспекте Андропова, Рязанском проспекте и Щелковском шоссе - на этих магистралях в настоящий момент продолжаются работы по реконструкции. В связи с увеличением трафика в начале сентября заторовая ситуация на них усугубится - прогнозируется увеличение потерь времени в пути в среднем на 36%», - уточнили в ЦОДД.

В пресс-службе заключили, что наибольшие затруднения будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, ул. Профсоюзная и Рязанский проспект.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок