Меню Поиск

Закрыть

Новый автобусный маршрут от станции метро «Котельники» до аэропорта Жуковский запустят 12 сентября

30.08.2016 11:19

Новый автобусный маршрут от станции метро «Котельники» до аэропорта Жуковский запустят 12 сентября

Теги: автобусы , аэропорты , Московская область , Жуковский , Мострансавто , Маршруты

ГУП «Мострансавто» Московской области с 12 сентября запустит новый автобусный маршрут от станции метро «Котельники» до аэропорта Жуковский, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

«С 12 сентября Мострансавто запускает новый маршрут от станции метро «Котельники» до аэропорта в Жуковском. Пассажиров будут перевозить три автобуса большой вместимости марки ГолАЗ. Все они оборудованы багажными отделениями, климат-контролем, ремнями безопасности, навигационным оборудованием, тахографами и другими технологиями для безопасности и комфорта пассажиров», - говорится в сообщении.

Как отметил министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник, наземный пассажирский транспорт Московской области полностью подготовлен к запуску первого рейса из аэропорта Жуковский, который намечен на 12 сентября. Добраться до воздушной гавани пассажиры смогут также на электричке Казанского направления с пересадкой на автобусы, организованные по заказу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) от железнодорожной платформы «Отдых».

«Автобусы №441-экспресс проследуют без остановок от станции метро «Котельники» по Новорязанскому шоссе до аэропорта в Жуковском. Для удобства пассажиров автобусы отмечены надписью «Аэропорт» на борту. Новый маршрут реализован в рамках уже существующего маршрута №441 «Котельники-Жуковский (ул. Гудкова)», но не отменяет его. Привычный для жителей маршрут №441 останется без изменений - автобусы продолжат следовать по нему в обычном режиме со всеми остановками», - рассказал генеральный директор Мострансавто Александр Зайцев, слова которого приводятся в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, стоимость проезда до аэропорта в Жуковском за наличный расчет составит 79 руб., а по карте «Стрелка» - 66 руб. Детям до 12 лет в соответствии с законодательством будет предоставляться скидка. На маршруте действуют все социальные льготы.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦППК, что автобусы от железнодорожной станции «Отдых» до нового аэропорта Жуковский начнут курсировать с первого рейса 12 сентября. На первом этапе планируется запуск шаттлов с интервалом движения 30-60 минут и началом движения за 3,5 часа до начала регистрации на рейс. Прилетевшие пассажиры смогут воспользоваться услугами шаттла и доехать до станции «Отдых» в течение двух часов после прилета.

В пресс-службе ОАО «Рампорт Аэро» Агентству «Москва» сообщили, что первый рейс авиакомпании «Белавиа» по направлению Минск-Жуковский аэропорт примет 12 сентября. Рейсы будут выполняться ежедневно. Стоимость билета в одну сторону составит не менее 34 евро, в обе стороны - 63 евро включая таксы и сборы.

Накануне стало известно, что российские авиакомпании получили от Росавиации допуски на выполнение регулярных пассажирских перевозок из аэропорта Жуковский в Австрию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грузию, Казахстан, Китай, Киргизию, Таджикистан, Турцию, Чехию и США. Разрешения на перевозки получили авиационные компании «Ямал», «Уральские авиалинии», «Сибирь», «ВИМ-Авиа», «Победа», «Ангара», «Таймыр», «Азур Эйр» и «Северный ветер».

Четвертый московский аэропорт Жуковский 30 мая открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он расположен недалеко от одноименного города. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок