Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Количество сделок с квартирами в элитных новостройках в Москве летом сократилось на 20%

эксклюзив

30.08.2016 11:35

Исследование: Количество сделок с квартирами в элитных новостройках в Москве летом сократилось на 20%

Теги: Недвижимость , квартиры , Элитная недвижимость

Количество сделок с квартирами в элитных новостройках в Москве летом текущего года сократилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Об этом сообщили в PR-отделе агентства недвижимости Savills.

«На 20% сократилось количество сделок, заключенных этим летом с премиальными новостройками Москвы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оценкам аналитиков Savills, за три летних месяца (с начала июня) было приобретено всего 93 квартиры. Это худший результат с 2012 г.», - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается в сообщении компании Savills, в течение летних месяцев покупатели интересовались преимущественно новостройками в Хамовниках, в районе Чистых прудов, Замоскворечье, Якиманка и Пресненском районе, отдавая предпочтение небольшим функциональным квартирам. Самыми востребованными в течение летних месяцев стали лоты в проектах «Садовые Кварталы», «Современник» и «Резиденция Монэ». В большинстве случаев покупатели выбирают квартиры площадью до 100 кв. м либо чуть большей площади (100-150 кв. м) - суммарно на такие квартиры пришлось около 87% всех летних сделок.

Рубрика: Общество

Тема: Элитное жилье в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок