Меню Поиск

Закрыть

А.Петросян, захвативший отделение «Ситибанка» в центре Москвы, объявил сухую голодовку

26.08.2016 15:22

А.Петросян, захвативший отделение «Ситибанка» в центре Москвы, объявил сухую голодовку

Теги: СК , банки , Москва , Заложники

Арам Петросян, обвиняемый в захвате отделения «Ситибанка» в центре столицы, объявил сухую голодовку, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Пресненского районного суда, где решается вопрос об аресте задержанного.

«С сегодняшнего дня я объявляю сухую голодовку», - заявил А.Петросян.

Старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что следователи предъявили 55-летнему А.Петросяну обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия»).

Ю.Иванова добавила, что в качестве первостепенного мотива совершения преступления следователи рассматривают тяжелое финансовое положение обвиняемого и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками. По ее словам, А.Петросян полностью признал свою вину, но пояснил на допросе, что не хотел никого убивать, а лишь хотел привлечь внимание к своей проблеме.

Вечером 24 августа мужчина с неким предметом на шее захватил в центре столицы отделение банка, где в тот момент находились четыре человека. Корреспондент Агентства «Москва» сообщал, что к отделению «Ситибанка» на ул. Большая Никитская, д. 15, корп. 1 прибыли специалисты-саперы. Территория была оцеплена, около кредитной организации находились сотрудники полиции и наряды «скорой помощи». Также в отделение банка вошла группа переговорщиков. Позже мужчина отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции. У него был изъят предмет, по предварительным данным, являющийся муляжом взрывного устройства.

Рубрика: Происшествия

Тема: Захват заложников на ул. Большая Никитская Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок