Меню Поиск

Закрыть

Суд 26 августа рассмотрит вопрос об аресте мужчины, захватившего отделение «Ситибанка» в центре Москвы

25.08.2016 12:58

Суд 26 августа рассмотрит вопрос об аресте мужчины, захватившего отделение «Ситибанка» в центре Москвы

Теги: ЦАО , банки , аресты , Суды , Заложники

Пресненский суд 26 августа рассмотрит вопрос об аресте мужчины, захватившего накануне отделение «Ситибанка» в центре Москвы. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следствие намерено 26 августа выйти с ходатайством о заключении под стражу Арама Петросяна»,- сказала она, уточнив, что данное ходатайство будет рассматривать Пресненский суд.

Вечером 24 августа мужчина с неким предметом на шее захватил в центре столицы отделение банка, где в тот момент находились четыре человека. Корреспондент Агентства «Москва» сообщал, что к отделению «Ситибанка» на ул. Большая Никитская, д. 15, корп. 1 прибыли специалисты-саперы. Территория была оцеплена, около кредитной организации находились сотрудники полиции и наряды «скорой помощи». Также в отделение банка вошла группа переговорщиков. Позже мужчина отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции. У злоумышленника был изъят предмет, по предварительным данным, являющийся муляжом взрывного устройства. По факту захвата заложников в отделении «Ситибанка» на ул. Большая Никитская возбуждено уголовное дело по ст. «Захват заложников».

Старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Ю.Иванова позже сообщила, что на допросе задержанный пояснил, что не хотел никого убивать, а лишь хотел привлечь внимание к своей проблеме.

Рубрика: Происшествия

Тема: Захват заложников на ул. Большая Никитская Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок