Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: В конце августа прогнозируется затруднение движения на ключевых магистралях города

23.08.2016 11:51

ЦОДД: В конце августа прогнозируется затруднение движения на ключевых магистралях города

Теги: Пробки , ЦОДД , Учебный год

В конце августа прогнозируется затруднение движения на ключевых магистралях города, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В конце августа в Москве ожидаются затруднения движения на ключевых магистралях города. Это обусловлено резким увеличением числа автомобилей в городе - окончание сезона отпусков и подготовка к новому учебному году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трафик-инженерами ЦОДД был проведен анализ транспортных показателей. В 2015 г. в первой половине августа рост числа автомобилей составил 1% (с 3,29 млн. до 3,31 млн.) по сравнению с июлем, а во второй половине - 4% (с 3,31 млн. до 3,45 млн.) по сравнению с первой половиной августа. В сентябре же трафик в городе возвращается на привычно высокий уровень. В прошлом году число автомобилей в сентябре выросло на 3% (с 3,45 млн. до 3,56 млн.) по сравнению со второй половиной августа.

«Сезон отпусков заканчивается: горожане возвращаются на работу и учебу в столицу. В связи с этим ожидается существенное увеличение общего количества автомобилей, передвигающихся по городу. В связи с этим, за 10 дней до 1 сентября москвичам рекомендуется, по возможности, отказаться от поездок на индивидуальном транспорте в пользу общественного, либо сдвинуть свои поездки на внепиковые часы», - отметил заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе отметили, что наибольшие затруднения движения будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными остаются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, ул. Профсоюзная, Рязанский проспект.

«Кроме того, в вечерний час пик движение будет затруднено на ул. Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок