Меню Поиск

Закрыть

Двое полицейских находятся в реанимации с рублеными ранами после нападения на пост ДПС в Подмосковье

эксклюзив

17.08.2016 17:44

Двое полицейских находятся в реанимации с рублеными ранами после нападения на пост ДПС в Подмосковье

Теги: Полиция , Стрельба , Щелковское шоссе , ДПС , Нападение

Двое преступников, напавших на пост ДПС на Щелковском шоссе в Подмосковье, были вооружены только топорами. В настоящее время двое сотрудников полиции, получившие рубленые раны, находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«По уточненным данным, у двоих нападавших не было огнестрельного оружия. Они прошли на пост ДПС с топорами в руках и нанесли травмы двоим сотрудникам полиции. Еще двое полицейских сориентировались и выхватили пистолеты, после чего нападавшие попытались скрыться. Сотрудники полиции начали преследовать преступников, в ходе погони оба злоумышленника были застрелены», - пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что пострадавшие полицейские находятся в реанимации, их состояние тяжелое. «На их телах пулевых ранений нет, только рубленые и колото-резаные», - подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что днем 17 августа на 20 км Щелковского шоссе сотрудники ГИБДД предотвратили нападение на пост ДПС. Сообщалось, что злоумышленники были вооружены пистолетами и топорами. В результате нападавшие были ликвидированы, двое полицейских получили ранения, гражданские лица не пострадали. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело.

Позже официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что полицейские, нейтрализовавшие напавших на пост ДПС в Подмосковье, будут представлены к награде за грамотные и решительные действия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.08.2016 20:36

Установлены личности напавших на пост ДПС в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок