Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. пассажиров ежедневно перевозят трамваи по обособленным разметкой путям в Москве

16.08.2016 09:12

Около 100 тыс. пассажиров ежедневно перевозят трамваи по обособленным разметкой путям в Москве

Теги: Трамваи , Мосгортранс , Пассажиры , Трамвайные пути

Около 100 тыс. пассажиров ежедневно перевозят трамваи по обособленным разметкой путям в Москве, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Обособление трамвайных путей является одним из наиболее эффективных способов по повышению качества транспортного обслуживания горожан. Данные изменения на улично-дорожной сети столицы позитивно влияют на регулярность движения трамвайных маршрутов и соблюдение расписания», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, в настоящее время с помощью разметки трамвайные пути обособлены на ул. Костякова, а также участках ул. Первомайская и Главной аллеи, по которым следуют четыре трамвайных маршрута.

«Ежедневно они перевозят около 100 тыс. горожан. Самым популярным из них является маршрут №11, которым ежедневно пользуется более 30 тыс. пассажиров», - отметил он.

Е.Михайлов добавил, что важнейшим условием обеспечения бесперебойной работы трамвайных маршрутов является неукоснительное соблюдение автомобилистами правил дорожного движения и отказ от выезда на обособленные участки трамвайных путей.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок